Ruy Barbosa Notícias | O Portal de Notícias da Cidade!: Lista completa de prefeitos eleitos na Bahia


Lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

(Texto extraído do site Bahia Notícias)
Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%

Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%

Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%

Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%

Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%

Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%

Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) - 34,15%

Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%

Almadina: Milton Cerqueira (PTN) - 56,27%

Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%

Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) - 36,85%


América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%

Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%

Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%

Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%

Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%

Anguera: Fernando (PT) – 59,27%

Antas: Sidonio Nilo (PSL) - 53,06%

Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%

Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%

Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%

Apuarema: Raival (PP) – 54,01%

Araçás: Gracinha (PT) - 43,78%

Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%

Araci: Silva Neto (PDT) – 83%

Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%

Arataca: Katiana de Agenor (PP) - 50,46%

Aratuípe: Sinho (PMDB) - 55,15%

Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) - 67,51%





Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%

Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%

Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%

Barra: Deonísio (PSDB) - 33,41%

Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%

Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%

Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%

Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%

Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%

Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%

Barro Preto: Ana Paula (PMDB) - 52,62%

Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%

Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%

Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%

Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%

Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%

Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%

Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) - 78%

Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%

Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%

Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) - 50,71%

Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%

Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%

Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%

Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%

Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%

Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%

Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%

Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%


Caatiba: Tânia Ribeira (PR) - 52,42%

Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) - 50,04%

Cachoeira: Tato (PSDB) - 62,60%

Caculé: Beto Maradona (DEM) - 50,44%

Caem: Gilberto Matos (PMDB) - 51,37%

Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) - 64,74%

Caetité: Aldo Gondim (PSB) - 45,53%

Cafarnaum: Sueli (PR) - 50,12%

Cairu: Fernando Brito (PSD) - 51,44%

Caldeirão Grande: Candinho (PDT) - 50,83%

Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) - 42,02%

Camaçari: Elinaldo (DEM) - 60,92%
Camamu: Luizinho (PSB) - 79,98%

Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)

Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) - 52,23%

Canápolis: Myriam (PR) - 62,46%

Canarana: Zeni (PR) - 48,87%

Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) - 36,87%

Candeal: Everton Cerqueira (DEM) - 57,10%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) - 52,18%

Candiba: Jarbas (PSD) - 61,98%

Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) - 54,52%

Cansanção: Paulinho (PR) - 51,40%

Canudos: Geo (PSD) - 50,06%

Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) - 55,17%

Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) - 54,16%

Caraíbas: Jones (PSD) - 52,94%

Caravelas: Sílvio (PMDB) - 63,95%

Cardeal da Silva: Mariane (PTN) - 59,56%

Carinhanha: Piau (PDT) - 51,99%

Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) - 53,90%

Castro Alves: Thiancle (PSDB) - 58,06%

Catolândia: Pimentel (PT) - 51,86%

Catu: Gera (PT) - 55,26%

Caturama: Dr. Paulo (PSD) - 52,24%

Central: Monteiro (PSD) - 55,90%

Chorrochó: Humberto (PP) - 53,57%

Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) - 54,31%

Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) - 49,24%

Coaraci: Jadson Albano (DEM) - 55,48%

Cocos: Dr. Marcelo (PR) - 50,13%

Conceição da Feira: Pompílio (PSD) - 50,78%

Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) - 68,59%

Conceição do Coité: Assis (PT) - 53,06%

Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) - 87,12%87,12%

Conde: Dudu Vieira (PMDB) - 66,78%

Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) - 52,02%

Contendas do Sicorá: Didi (PR) - 54,73%

Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) - 54,20%

Cordeiros: Delci (PSD) - 55,79%

Coribe: Manuel Rocha (PR) - 71,87%

Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) - 50,26%

Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) - 100%

Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) - 52,46%

Cravolândia: Ivete (PSD) - 67,20%

Crisópolis: Edinal Costa (PSC) - 94,75%

Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) - 52,24%

Cruz das Almas: Orlandinho (PT) - 49,03%

Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) - 61,57%



Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardoso: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano (PDT) – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%

Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%


Gandu: Leo de Neco (PP) - 50,21%

Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%

Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%

Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%

Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%

Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%

Guajeru: Gil Rocha (PDT) - 55,74%

Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) - 50,85%

Guaratinga: Dr. Christine (PSD) - 66,33%

Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%


Iaçu: Adelson Oliveira (PPS) – 43,13%
Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) - 59,60%
Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) - 40,81%
Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%
Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
Ilhéus: Dr. Mário Alexandre (PSD) – 41,83%
Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
Ipiaú: Maria (PP) – 57,79%
Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
Itabuna: Dr. Mangueira (PDT) – 26,41%
Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%
Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%


Jaborandi: Assuero (PSDB) – 60,28%

Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 60,54%

Jacobina: Luciano da Locar (DEM) – 37,63%

Jaguaquara: Juliano (PP) - 56,19%

Jaguarari: Everton Rocha (PSDB) - 52,48%

Jaguaripe: Hunaldo (PSD) – 71,12%

Jandaíra: Adilson Leite (PMDB) – 52,80%

Jequié: Sérgio da Gameleira (PSB) – 44,50%

Jeremoabo: Deri do Paloma (PP) – 97,69%

Jiquiriçá: Cascalho (PRP) – 50,83%

Jitaúna: Patrick Lopes (PD) – 67,22%

João Dourado: Dr. Celso (PT) – 52,33%

Juazeiro: Paulo Bonfim (PCdoB) – 40,29%

Jucuruçu: Uberlândia (PSD) – 38,51%

Jussara: Hailton Dias (PSD) – 50,80%

Jussari: Antonio Valete (PSD) – 47,61%

Jussiape: Dr. Éder (PMDB) – 78,11%
Lafaiete Coutinho: João Véi (PP) - 74,83%

Lagoa Real: Pedro Cardoso (PMDB) - 53,23%


Laje: Binho da Mota (PSB) - 46,56%

Lajedão: Betão (DEM) - 50,98%

Lajedo do Tabocal: Mariane Fagundes (PSD) - 43,73%
Lajedinho: Marcos Mota (PSD) - 73,64%
Lamarão: Dival de Memel (PT) - 60,20%

Lapão: Ricardo Rodrigues (PSD) - 52,88%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) - 52,39%
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 73,39%

Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) 51,81%
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) - 55,31%
Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) - 51,54%


Macajuba: Mary (PMDB) - 50,87%

Macarani: Dr. Miller (PMDB) - 56,53%

Macaúbas: Amelinho (PT) - 61,26%

Macururé: Everaldo (PSL) - 50,68%

Madre de Deus: Jeferson Andrade (DEM) - 47,82%

Maetinga: Edcarlos (PT) - 52,01%

Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) - 50,98%

Mairi: Jobope (PT) - 58,65%

Malhada: Dezin (PMDB) - 50,22%

Malhada de Pedras: Terezinha (PP) - 57,93%

Manoel Vitorino: Heleno Vilar (PSD) - 55,42%

Mansidão: Ney (PP) - 63,19%

Maracás: Soya (PDT) - 54,56%

Maragogipe: Vera da Saúde (PR) - 55,34%
Maraú: Gracinha (PP) - 53,06%
Marcionílio Souza: Adenilton (PTB) - 100%

Mascote: Arnaldo Lopes (PRB) - 41,92%

Mata de São João: Marcelo Oliveira (PSDB) - 46,10%

Matina: Juscelio (PP) - 50,07%

Medeiros Neto: Dr. Jadina (PPS) - 56,94%

Miguel Calmon: Cacá (PT) - 56,39%
Milagres: Cézar de Adério (PP) - 57,12%

Mirangaba: Adilson do Banco (PMDB) - 54,63%

Mirante: Lúcio Meira (PT) - 54,10%

Monte Santo: Vando (PSC) - 40,93%

Morpará: Lelei (PT) - 53,44%

Morro do Chapéu: Léo Dourado (PR) - 53,82%

Mortugaba: Cássia (PDT) - 53,85%

Mucugê: Manoel Luiz (PSD) - 60,15%

Mucuri: Dr. Carlos (PDT) - 61,81%

Mulungu do Morro: Fredson (PDB) - 63,22%

Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB) - 51,59%

Muniz Ferreira: Wellington (PSD) - 54,93%

Muquém do São Francisco: Márcio Mariano (PP) - 50,79%

Muritiba: Danilo de Babao (PRB) - 50,38%

Mutuípe: Digão (PMDB) - 55,59%

Nazaré: Eunice (DEM) - 47,14%

Nilo Peçanha: Carlos Azevedo (PP) - 56,75%

Nordestina: Dr. Erivaldo (PSL) - 58,36%

Nova Canaã: Dr. Marival (PMDB) - 64,71%



Nova Fátima: Adriano (PP) - 50,95%

Nova Ibiá: Murilo (PSL) - 64,59%

Nova Itarana: Danilo de Zeu (PSD) - 58,78%

Nova Redenção: Guilma (PT) - 59,65%

Nova Soure: Cassinho (PSC) - 60,35%

Nova Viçosa: Manoelzinho da Madeira (DEM) - 50,90%

Novo Horizonte: Djalma (PP) - 60,78%

Novo Triunfo: Batistinha (PP) - 66,55%

Olindina: Vanderlei (PP) - 48,28%

Oliveira de Brejinhos: Carlito de Libório (PSB) - 51,68%

Ouriçangas: Tonho de Fiito (PSL) - 54,45%

Ourolândia: João Dantas (PMDB) - 53,90%

Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) - 55,92%

Palmeiras: Ricardo (PSD) - 50,69%

Paramirim: Gilberto Brito (PSB) - 51,89%

Paratinga: Marcel Carneiro (PT) - 53,55%

Paripiranga: Justino Neto (PV) - 47,13%



Pau Brasil: Babi de Prado (PSD) - 46,35%

Paulo Afonso: Luiz de Deus (PSD) - 43,29%

Pé de Serra: Antônio Joilson (DEM) - 55,67%

Pedrão: Sosthenes da Saúde (PSD) - 38,29%

Pedro Alexandre: Pedro Gomes (PSD) - 36,30%

Piatã: Ed (PTB) - 55,04%

Pilão Arcado: Afonso (PP) - 44,38%

Pindaí: Naná (PP) - 51,45%

Pindobaçu: Helio Palmeira (PMDB) - 54,18%

Pintadas: Batista da Farmácia (DEM) - 50,95%

Piraí do Norte: Val de Diva (PR) - 53,16%

Piripá: Flávio (PTB) - 50,39%

Piritiba: Samuel (PP) - 53,09%

Planaltino: Zeca Braga (PSD) - 50,72%

Planalto: Dico (PP) - 55,70%

Poções: Léo (PTB) - 49,64%

Pojuca: Duda Leite (PSDB) - 43,44%



Ponto Novo: Tiago Venâncio (PMDB) - 51,64%

Porto Seguro: Cláudia Oliveira (PSD) - 47,21%

Potiraguá: Jorge Cheles (PMDB) - 70,08%

Prado: Mayra Brito (PP) - 49,23%

Presidente Dutra: Silvão (PMDB) - 54,58%

Presidente Jânio Quadros: Leo Gamba (PSD) - 55,89%

Presidente Tancredo Neves: Toin do Bó (PMDB) - 63,03%



Queimadas: André Andrade (PT) - 54,03%

Quijingue: Nininho Gois (PR) - 63,47%

Quixabeira: Reginaldo (PMDB) - 51,08%

Rafael Jambeiro: Nalvinho (DEM) - 51,60%
Remanso: Zé Filho (PSD) - 51,51%

Retirolândia: Vonte do Merim (PSC) - 53,52%

Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (DEM) - 59,29%

Riachão do Jacuípe: Zé Filho (PSD) - 34,59%

Riacho de Santana: Alan Vieira (PSD) - P50,41%

Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) - 63,98%

Ribeira do Pombal: Ricardo Maia (PSD) - 63,59%

Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) - 54,41%

Rio de Contas: João Farias (PSD) - 100%

Rio do Antônio: Deca (PSD) - 51,43%

Rio do Pires: Vânio de Gildásio (PP) - 54,31%

Rio Real: Carroça (PP) - 51,97%

Rodelas: Geraldonho de Livino (PCdoB) - 71,54%

Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) - 84,35%



Salinas da Margarida: Wilson Pedreira (PSD) - 61,04%

Salvador: ACM Neto (DEM) - 73,99%

Santa Bárbara: Professor Jailson (PT) - 49,43%

Santa Brígida: Gordo de Raimundo (PT) - 54,12%

Santa Cruz Cabrália: Agnelo (PSD) - 71,18%

Santa Inês: Professor Emerson (PT) - 54,40%

Santaluz: Quitéria de Jr. (PSD) - 50,9%

Santa Luzia: Guilherme (PSD) - 50,38%

Santa Maria da Vitória: Renatinho (PP) - 44,73%

Santana: Marcão (PP) - 60,52%

Santanópolis: Florin (PTC) - 58,45%

Santa Rita de Cássia: Romualdo (PP) - 52,16%

Santa Terezinha: Zé de Zila (PP) - 54,09%

Santo Amaro: Flaviano (DEM) - 51,80%

Santo Antônio de Jesus: Rogério Andrade (PSD) - 57,52%

Santo Estevão: Rogério (PT) - 65,20%

São Desidério: Zé Carlos (PP) - 68,33%

São Domingos: Izaque Júnior (PMDB) - 50,15%

São Felipe: Rozalio (DEM) - 56,93%

São Félix: Alex (PMDB) - 66,24%

São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) - 55,30%

São Francisco do Conde: Evandro Almeida (PP) 91,17%

São Gabriel: Hipólito (PP) - 64,17%

São Gonçalo dos Campos: Carlos Germano (PP) - 52,32%

São José da Vitória: Jeová Nunes (PSL) - 64,44%

São José do Jacuípe: Erismar de Amadinho (PV) - 51,69%

São Miguel das Matas: Zé Renato (PP) - 39,27%

São Sebastião do Passé: Dr. Breno (PSD) - 42,82%

Sapeaçú: Jonival Lucas (PTB) - 100%

Sátiro Dias: Marivaldo Alves (DEM) - 54,08%

Saubara: Márcia de Bolinha (PTdoB) - 54,57%

Saúde: Sérgio Passos (PSDB) - 58,18%

Seabra: Fábio Lago Sul (Rede) - 67,94%

Sebastião Laranjeiras: Elton Oreia (PR) - 59,66%

Senhor do Bonfim: Carlos Brasileiro (PT) - 62,40%

Sento Sé: Ana Passos (PSD) - 55,13%

Serra do Ramalho:  Ítalo Rodrigo (PSD) - 47,24%

Serra Dourada: Milton (PT) - 52,55%

Serra Preta: Aldinho (PTN) - 50,60%

Serrinha: Adriano Lima (PMDB) - 55,49%

Serrolândia: Gonçalves do Sacolão (PCdoB) - 59,54%

Simões Filho: Dinha (PMDB) - 59,33%

Sítio do Mato: Cássio Cursinho (PP) - 100%

Sítio do Quinto: Jair (PSD) - 57,72%

Sobradinho: Luiz Vicente (PSD) - 56,19%

Souto Soares: André (PTN) - 58,96%




Tabocas do Brejo Velho: Beto (PR) – 55,05%
Tanhaçu: Dr. Jorge (DEM) – 52,70%

Tanque Novo: Vanderlei Cardoso (PCdoB) – 53,16%

Tanquinho: Luedson (PTN) – 65,09%

Taperoá: Rosival Lopes (DEM) – 61,36%

Tapiramutá: Ju (PP) – 62,17%

Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) - 40,77%

Teodoro Sampaio: Bitinho (PR) – 45,24%

Teofilândia: Tércio Nunes (PDT) – 55,18%

Teolândia: Lázaro (PMDB) – 56,51%

Terra Nova: Neide de Paizinho (PDT) – 63,92%

Tremedal: Márcio Ferraz (PSD) – 51,33%


Tucano: Dr. Sérgio (PSD) - 54,24%



Uauá: Lindomar Dantas (PCdoB) – 58,93%

Ubaíra: Fred Andrade (SD) – 52,59%

Ubaitaba: Suka (PSB) – 50,56%

Ubatã: Simeia (PSL) – 56,14%

Uibaí: Birinha (PDT) – 52,94%

Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 57,50%

Una: Tiago de Dejair (PP) – 38,04%

Urandi: Dorival (PP) – 53,33%

Uruçuca: Fernanda (PT) – 91,38%

Utinga: Joyuson (PSL) – 55,41%

Valença: Ricardo Moura (PMDB) - 33,12%

Valente: Marcos Adriano (PSDB) – 53,61%

Várzea da Roça: Loury (PMDB) – 50,92%

Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 45,51%

Várzea Nova: Joãozinho (PSL) – 60,14%

Varzedo: Bahia (PSC) – 54,70%

Vera Cruz: Vinicius (PMDB) - 44,88%

Vereda: Dinoel (PR) – 54,14%

Wagner: Elter Bastos (PSL) – 53,30%

Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) – 50,94%

Wenceslau Guimarães: Kaká (PRB) – 59,62%

Xique-Xique: Reinaldinho (PMDB) – 57,16%


imagem_noticia_5-3